SET - HYENA 2022
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que SET - Hyena 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $280.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft Ultra |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de SET |
Descripción del fabricante
Este modelo es una pala de control distintiva con un núcleo blando y una superficie de golpeo de dureza media. La forma redonda y el equilibrio bajo ofrecen una raqueta indulgente y fácil de manejar.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Eva Granér", Mujer 71 año
Nivel: aficionado
Funciona bien
2025-12-27, 10:21
3
Hombre 36 año
Nivel: principiante
-
2024-01-22, 18:23















