ZERV - SWIFT ELITE CTRL 2024
(3 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1 795,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Black Pro EVA Soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por ZERV |
Descripción del fabricante
¿Eres un jugador que prefiere el control y la precisión sobre todo? ¡Entonces la ZERV Swift Elite CTRL es la elección perfecta! Esta pala de pádel combina una cabeza redonda, un balance medio, un núcleo suave y un peso de entre 360 y 370 gramos. Además, la pala está fabricada con los mejores materiales y llena de tecnologías. 3K Carbon es el material utilizado para la superficie de la pala. Esto resulta en una superficie resistente con una sensación soberbia y mucha precisión. Black Pro EVA Soft es el núcleo suave de EVA que ofrece una fantástica sensación de pelota, control y velocidad de la bola. Rough Surface Control es la superficie rugosa que proporciona mucha sensación de pelota, control y efecto. Vibration Absorption System es la tecnología que reduce las vibraciones no deseadas y aumenta la comodidad de juego. Finalmente, se ha prestado especial atención al diseño, ¡para que te veas realmente espectacular en la pista!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
Hombre 38 año
Nivel: aficionado
Demasiado dura, la siento tan insensible que no obtengo respuesta alguna. No se puede presionar nada y es difícil golpear con fuerza.
2025-11-06, 21:57
2
Hombre 38 año
Nivel: aficionado
Un poco demasiado duro y difícil de presionar un poco más fuerte.
2025-11-06, 21:50
3
"Tarp", Hombre 51 año
Nivel: aficionado
-
2025-08-27, 15:48















