VIBOR-A - YARARA CLASSIC EDITION 2022
(9 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Vibor-A - Yarara Classic Edition 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £230.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + grafene |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA SOFT |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Vibor-A |
Descrizione del produttore
La racchetta da padel Vibora Yarara Classic Edition ha una fibra 3k sulla superficie di impatto e un nucleo morbido in EVA SOFT, che offre un'eccellente sensazione e un tocco più morbido. Perfetta sia per il giocatore amatoriale sia per quello avanzato che cerca una racchetta con un'eccezionale armonia di potenza e precisione.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 9 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Manuel", Uomo 46 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Molto buon controllo, ma manca potenza in attacco.
2026-02-06, 09:23
5
"Jesus", Uomo 48 anno
Livello: avanzato
Racchetta molto versatile e potente.
2025-10-22, 22:41
4
Uomo 55 anno
Livello: amatoriale
Buon controllo e potenza adeguata
2025-12-08, 16:26
4
"Javi", Uomo 51 anno
Livello: amatoriale
Equilibrata
2026-02-08, 19:50
5
"Dani", Uomo 45 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Precisione
2025-10-26, 01:02
2
Uomo 21 anno
Livello: amatoriale
-
2026-01-21, 22:00














