CORK - SUPREME POWER IV 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cork - Supreme Power IV 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 4 800,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K fibra di carbonio + 3K fibra di carbonio + sughero |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Extreme Foam |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cork |
Descrizione del produttore
Supreme Power IV è sviluppato per giocatori esperti che cercano la massima potenza senza perdere precisione e stabilità. Una racchetta progettata per il gioco competitivo e per i giocatori con una profonda comprensione delle sfumature tattiche del gioco. Dotata di Bio Soft Foam, una schiuma ecologica che riduce le vibrazioni e aumenta il comfort, oltre a Cork Bioshield che offre stabilità extra e un punto di bilanciamento più basso. Il nuovo design Full Carbon Flex assicura alte prestazioni durante tutto l'anno, mentre la superficie grezza facilita l'aggiunta di spin e precisione nei colpi. Come parte della collezione 2025, Premium Control III presenta la nuova tecnologia di corde intercambiabili, idrorepellenti e antibatteriche. Una racchetta esclusiva – 100% portoghese e 100% Cork Padel.
Stampa da www.racketguide.com


















