CORK - SUPREME POWER IV 2025
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 3.290,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K fibra di carbonio + 3K fibra di carbonio + sughero |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Extreme Foam |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cork |
Descrizione del produttore
Supreme Power IV è sviluppato per giocatori esperti che cercano la massima potenza senza perdere precisione e stabilità. Una racchetta progettata per il gioco competitivo e per i giocatori con una profonda comprensione delle sfumature tattiche del gioco. Dotata di Bio Soft Foam, una schiuma ecologica che riduce le vibrazioni e aumenta il comfort, oltre a Cork Bioshield che offre stabilità extra e un punto di bilanciamento più basso. Il nuovo design Full Carbon Flex assicura alte prestazioni durante tutto l'anno, mentre la superficie grezza facilita l'aggiunta di spin e precisione nei colpi. Come parte della collezione 2025, Premium Control III presenta la nuova tecnologia di corde intercambiabili, idrorepellenti e antibatteriche. Una racchetta esclusiva – 100% portoghese e 100% Cork Padel.
Stampa da www.racketguide.com















