SIUX - TRILOGY 3 HYBRID 2023
(14 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Trilogy 3 Hybrid 2023:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 700,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA medium |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 11,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 26,0 cm |
| Longitud total | 46,1 cm |
| Ancho de la pala | 26,1 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Con estructura |
| Número de agujeros perforados | 55 st |
| Peso | Medio 362 g |
| Medida del punto de equilibrio | 24,5 cm desde el fondo |
| Balance | Bajo 53 % |
| Firmeza núcleo | Medio |
| Maniobrabilidad | Ligera |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2023-12-01 |
Descripción del fabricante
Siux Triology 3 Hybrid es una pala de pádel con cuerpo de forma híbrida, que ofrece versatilidad para un juego variado. Con esta pala, puedes dominar un estilo versátil, alternando sin problemas entre golpes controlados y potentes.
Diseñada para satisfacer las necesidades en la pista de jugadores avanzados o profesionales, esta pala cuenta con caras fabricadas en carbono 24K TexTreme, representando un modelo de la colección Master Series. Diseñada de manera innovadora para minimizar vibraciones con cada golpe, el tubular de carbono al 100% asegura una estructura sólida y resistente. Las caras están compuestas de tejido de carbono 24K TexTreme duradero y elástico, proporcionando un toque suave para un juego controlado.
El núcleo dentro de la pala está hecho de goma EVA Soft, un material de baja densidad que absorbe impactos y ayuda en la salida de la pelota. La elección de materiales y la forma híbrida permiten que esta pala maneje golpes controlados al tiempo que proporciona la potencia que necesitas.
Diseñada para un rendimiento deportivo óptimo, la pala es de color negro con acabados mates texturizados en 3D en las caras para mejorar los efectos de los golpes. El puente reforzado minimiza las sensaciones de vibración durante los golpes, y la estructura está diseñada para torcerse menos durante el juego.
Este modelo Trilogy incorpora la tecnología ShockOut, que presenta cortes estratégicamente diseñados para absorber vibraciones, y un mango con textura de espuma para mejorar el agarre.
Una pala diseñada para disfrutar del juego y ofrecer tu mejor rendimiento.
Diseñada para satisfacer las necesidades en la pista de jugadores avanzados o profesionales, esta pala cuenta con caras fabricadas en carbono 24K TexTreme, representando un modelo de la colección Master Series. Diseñada de manera innovadora para minimizar vibraciones con cada golpe, el tubular de carbono al 100% asegura una estructura sólida y resistente. Las caras están compuestas de tejido de carbono 24K TexTreme duradero y elástico, proporcionando un toque suave para un juego controlado.
El núcleo dentro de la pala está hecho de goma EVA Soft, un material de baja densidad que absorbe impactos y ayuda en la salida de la pelota. La elección de materiales y la forma híbrida permiten que esta pala maneje golpes controlados al tiempo que proporciona la potencia que necesitas.
Diseñada para un rendimiento deportivo óptimo, la pala es de color negro con acabados mates texturizados en 3D en las caras para mejorar los efectos de los golpes. El puente reforzado minimiza las sensaciones de vibración durante los golpes, y la estructura está diseñada para torcerse menos durante el juego.
Este modelo Trilogy incorpora la tecnología ShockOut, que presenta cortes estratégicamente diseñados para absorber vibraciones, y un mango con textura de espuma para mejorar el agarre.
Una pala diseñada para disfrutar del juego y ofrecer tu mejor rendimiento.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 14 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Johan B", Hombre 47 año
Nivel: aficionado
Buena control pero pierde un poco de velocidad en comparación con palas más duras.
2024-10-28, 18:29
4
Hombre 49 año
Nivel: aficionado
Buen control pero un poco de falta de potencia en los golpes.
2024-10-28, 18:00
5
"Zé", Hombre 29 año
Nivel: avanzado
Buena sensación al golpear la pelota
2025-02-04, 17:04
4
"Martin", Hombre 38 año
Nivel: avanzado
Vendrá más tarde
2025-05-23, 11:07
4
"Giacomo", Hombre 53 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buena raqueta
2026-02-05, 14:55
4
"Pep", Hombre 50 año
Nivel: avanzado
Equilibrado
2026-02-15, 21:52













.jpg)
