SIUX - ELECTRA ST2 HYBRID 2023
(21 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Electra ST2 Hybrid 2023:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 460,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,0 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 25,9 cm |
| Longitud total | 46,4 cm |
| Ancho de la pala | 26,1 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Papel de lija |
| Número de agujeros perforados | 60 st |
| Peso | Medio 365 g |
| Medida del punto de equilibrio | 27,5 cm desde el fondo |
| Balance | Bastante alto 59 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Medio |
| La medición se realizó | 2023-12-01 |
Descripción del fabricante
La pala de pádel SIUX ELECTRA ST2 Hybrid está diseñada para jugadores profesionales avanzados que necesitan una pala versátil. Presenta una forma híbrida y está reforzada con una estructura de carbono al 100%, un núcleo de EVA y caras de Carbono 12K. La pala tiene un equilibrio medio y pesa entre 355 y 375 gramos, con un acabado brillante y arenoso.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 21 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Alba", Mujer 40 año
Nivel: aficionado
Noto que me ayuda bastante en defensa y bolas lentas, con un toque la bola sale.
Lo que menos me gusta es que siento bastante descontrol en bolas rápidas.
Lo que menos me gusta es que siento bastante descontrol en bolas rápidas.
2025-10-27, 21:23
4
"Víctor", Hombre 35 año
Nivel: aficionado
Buena salida de bola desde el fondo de pista
necesita algo más de potencia en la red
necesita algo más de potencia en la red
2025-02-04, 13:58
5
Hombre 34 año
Nivel: avanzado
Buena combinación de velocidad y control.
2026-02-25, 21:07
4
"Martin", Hombre 47 año
Nivel: avanzado
Buena en la hora de bloquear la bola
2024-06-22, 11:45
5
"Marco", Hombre 52 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Versátil
2025-11-21, 08:30
4
Hombre 32 año
Nivel: avanzado
Bien
2023-12-15, 02:58













.jpg)
