NOX - DRONE 2021
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - Drone 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $150.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 70% Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
DRONE se caracteriza por ser una pala cómoda, estable y divertida, que es fácil de manejar. Algunas de las mejores tecnologías del mercado, como el núcleo HR3 y la superficie de golpe estriada, combinadas con el marco de carbono y la fibra de vidrio 3K, hacen de esta una excelente opción para quienes buscan una pala económica.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 36 año
Nivel: avanzado
-
2026-01-30, 11:18
4
Hombre 61 año
Nivel: aficionado
-
2023-04-07, 06:52
4
Hombre 61 año
Nivel: aficionado
-
2023-03-10, 21:15
4
Hombre 61 año
Nivel: aficionado
-
2023-03-10, 21:09














