SIUX - BEAT PLAY CONTROL 3 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Beat Play Control 3 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $120.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de vidrio |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Principiante |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Siux |
Descripción del fabricante
Siux Beat Play Control 3 2026 es una pala de pádel diseñada para aquellos que desean tener el máximo control y precisión sin comprometer la comodidad. Con su diseño híbrido y distribución de peso controlada, esta pala ofrece una sensación estable y segura en cada golpe, perfecta para jugadores que priorizan la técnica, colocación y juego defensivo. La elección de materiales y la construcción de la pala están adaptadas para proporcionar al jugador una sensación de golpeo suave pero precisa, lo que la convierte en una excelente opción para el jugador intermedio que está dando un paso adelante en su juego de pádel.
Impresión de www.racketguide.com















