ACA - PALLADIUM GOLD LTD 2024
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que ACA - Palladium Gold LTD 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 290,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Fusion |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por ACA |
Descripción del fabricante
Llega la exclusiva edición limitada PALLADIUM GOLD LTD, una pala diseñada para los que buscan potencia sin renunciar al control. Su construcción con tubular 100% de carbono y caras de fibra de carbono 12K garantiza una estructura firme y resistente, mientras que cuenta con una goma EVA FUSION más firme que la normal para mayor poder, permitiendo equilibrar fuerza y precisión en cada golpe.
Impresión de www.racketguide.com
















