VIBOR-A - YARARA ELITE 24K 2025
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 265,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA pro multidensità |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Vibor-A |
Descrizione del produttore
Un'altra delle racchette più leggendarie della linea d'élite è il modello Yarara, un classico tra i classici. Quest'anno arriva con il suo caratteristico colore oro insieme a dettagli e linee in argento. Questo, insieme alla sua forma scanalata sui lati del ponte, le conferisce un'aggressività visibile sia dentro che fuori dal campo. La combinazione di fibra di carbonio 24K, la sua forma a diamante e il suo equilibrio medio la rendono una racchetta degna dei giocatori più esigenti.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
-
2025-06-14, 12:23















