VAIRO - BLACK KARBON CONFORT 2025
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 240,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Textreme Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Vairo |
Descrizione del produttore
La Vairo Black Karbon Comfort è una racchetta progettata per giocatori di livello avanzato esigenti che optano per un gioco più orientato al controllo e amano colpire la palla con effetto. È facile da maneggiare grazie al suo peso compreso tra 365 e 375 grammi. Con una forma ibrida e un bilanciamento intermedio, questa racchetta Vairo ha un ampio punto dolce che permette di colpire con precisione, controllo e stabilità. Allo stesso tempo, velocità e potenza sono generate in ogni colpo per sorprendere l'avversario.
Stampa da www.racketguide.com














