SLAZENGER - PANTHER SERIES EPIC PRO 2024
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Slazenger - Panther Series EPIC Pro 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.900,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA 30 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Slazenger |
Descrizione del produttore
Panther Series EPIC Pro, una straordinaria racchetta da padel rotonda progettata per potenza e precisione. Con un bilanciamento medio e un peso ottimizzato che varia da 360 a 375 grammi, questa racchetta offre una combinazione ideale di manovrabilità e stabilità.
Realizzata con un nucleo di EVA30 dura e una superficie in fibra di carbonio 12K, la Panther Series EPIC Pro garantisce durata e forza senza compromettere le prestazioni. I dettagli in fibra di carbonio visibili contribuiscono al suo fascino estetico elegante, che la fa risaltare sul campo. Per i giocatori esperti che richiedono un controllo preciso sui loro colpi, la struttura di questa racchetta da padel offre la quantità perfetta di spin necessaria per ingannare gli avversari con palline a effetto. Con l'EPIC PRO di Slazenger, il tuo gioco si presenterà sul campo con raffinatezza e precisione.
Realizzata con un nucleo di EVA30 dura e una superficie in fibra di carbonio 12K, la Panther Series EPIC Pro garantisce durata e forza senza compromettere le prestazioni. I dettagli in fibra di carbonio visibili contribuiscono al suo fascino estetico elegante, che la fa risaltare sul campo. Per i giocatori esperti che richiedono un controllo preciso sui loro colpi, la struttura di questa racchetta da padel offre la quantità perfetta di spin necessaria per ingannare gli avversari con palline a effetto. Con l'EPIC PRO di Slazenger, il tuo gioco si presenterà sul campo con raffinatezza e precisione.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 41 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2025-06-14, 23:48















.jpg)
