SIUX - ELECTRA ST4 RULO 2025
(4 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Electra ST4 Rulo 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $310.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 15K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA Duro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
Questa versione esclusiva di Siux Electra ST4, creata in collaborazione con Franco Stupaczuk, è progettata per giocatori di livello avanzato e giocatori da torneo che hanno le massime esigenze per la loro attrezzatura. Con un'enfasi particolare su potenza, precisione e spin, questa racchetta è concepita per il giocatore allround tecnicamente abile. Siux Electra ST4 Rulo ha un equilibrio medio e un profilo della testa di forma ibrida, offrendo un'eccellente combinazione di controllo e potenza. Rispetto alla Siux Electra ST4 Stupa Pro, il modello Rulo è leggermente più rigido, offrendo una sensazione più solida e un feedback più diretto al colpo, simile alla versione ST3. La superficie in fibra di carbonio 15K garantisce un'energia esplosiva ad ogni colpo, mentre il telaio in fibra di carbonio 3K offre leggerezza combinata con alta rigidità. Il nucleo rigido in EVA fornisce una risposta rapida e una potenza impressionante senza compromettere il feeling con la palla. Infine, la superficie lucida della racchetta e la texture simile alla carta vetrata contribuiscono a un'aderenza extra sulla palla – ideale per colpi pesanti di spin come viboras e bandejas.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 4 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Riccardo", Uomo 61 anno
Livello: avanzato
Non mi trovo bene nel gioco da fondo campo. Punto dolce un po' troppo spostato in alto. Ci vuole troppo spinta sui lob o il gioco da fondo campo in generale
2026-02-05, 14:28
4
"reggy", Uomo 37 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Buon controllo e fornisce anche un grande attacco.
2025-10-19, 06:26
5
"reggy", Uomo 37 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Buon controllo
2025-10-19, 07:05
5
Uomo 20 anno
Livello: avanzato
Bene
2026-03-29, 10:03
















