BLACK CROWN - GLADIUS FORCE 2026
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $240.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di Carbonio Alluminizzata + 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Black EVA Hard |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Black Crown |
Descrizione del produttore
La Black Crown Gladius Forze è una pala dura e potente, pensata per giocatori avanzati o intermedi che cercano un colpo secco ed esplosivo a rete. Con piatto in 18K Alucarbon + 3K Carbonio, nucleo di Hard EVA Black e finitura ruvida 5D Extraespind, offre un colpo deciso nei colpi di chiusura e grande precisione negli effetti. Il sistema Gladius Core Balance ottimizza la stabilità e il controllo, mentre il telaio Aero Carbon garantisce resistenza e durata. Con un peso di 350-370 g, la Gladius Forze è la pala di potenza più accessibile della collezione, ideale per chi cerca aggressività e solidità nel proprio gioco offensivo.
Stampa da www.racketguide.com
















