SANE - AGGRESSOR EVOLUTION HYBRID OMEGA 2025
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 288,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Twill Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Pro Reactive |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Sane |
Descrizione del produttore
L' Agressor Evolution Omega si distingue per la sua forma ibrida a goccia-rotonda, studiata per offrire un equilibrio ottimale che unisce controllo e potenza a ogni colpo. Realizzata con carbonio twill 12K e la nostra nuova gomma PRO REACTIVE , questa racchetta offre un'uscita di palla rapida insieme a una sensazione di durezza medio-alta che soddisfa sia i giocatori aggressivi sia coloro che cercano precisione. L'esclusivo motivo di perforazione EXA-HOLES garantisce una distribuzione ideale dello sweet spot, massimizzando le prestazioni e il comfort a ogni impatto. Inoltre, la nuova collezione incorpora un innovativo motivo in rilievo stampato direttamente sulla superficie, che conferisce alla racchetta un'abrasività molto intensa, consentendo di creare effetti senza precedenti con grande facilità e controllo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Mauro", Uomo 57 anno
Livello: avanzato
Consistente da fondo campo e nei colpi al volo. Forse non troppo maneggevole.
2026-01-04, 08:11
5
"Mauro", Uomo 57 anno
Livello: amatoriale
Polivalente, molto solida dal fondo e sotto rete.
2026-02-07, 14:56
4
Uomo 42 anno
Livello: amatoriale
Molto bella
2026-02-16, 19:10
5
"Mauro", Uomo 39 anno
Livello: avanzato
Ggd
2025-11-23, 08:52
4
Uomo 50 anno
Livello: amatoriale
-
2026-02-01, 11:50
4
Uomo 50 anno
Livello: amatoriale
-
2026-01-21, 17:34















