ROYAL PADEL - M27 R ACE 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Royal Padel - M27 R Ace 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $420.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 365 - 380 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Polietilene + EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Royal Padel |
Descrizione del produttore
Il nuovo R ACE 2025 viene completamente equipaggiato con POTENZA! Sviluppato con i nostri giocatori professionisti, abbiamo incorporato la nuova gomma EVA MID HARD all'interno per renderlo un po' più rigido rispetto al suo predecessore, più dominante nel gioco aereo, ancora più forte in attacco e una bestia nella conclusione! Ancora un anno, Roger Aromi ha scelto il R ACE 2025 per competere nel circuito Premier Padel e nella massima categoria del padel spagnolo. Le facce e il telaio della racchetta sono realizzati in 100% Carbonio 3K per aumentare la resistenza e la durabilità della racchetta senza perdere maneggevolezza. Questo 2025, manteniamo la forma a diamante e l'alto equilibrio che ha dato ottimi risultati negli ultimi anni. Il R ACE 2025 è rifinito con la tecnologia Total Rough Spin per dare più spin ai tuoi colpi e mantenere una sensazione di palla confortevole. Quindi, se stai cercando una racchetta per dominare il gioco ed estremamente aggressiva a rete, il R ACE 2025 è la tua racchetta ideale! ¡la R ACE 2025 es tu pala ideal! Per questa stagione, produciamo questa racchetta in una gamma di pesi tra 365 e 380 grammi. Ricorda che da Royal Padel pesiamo tutte le nostre racchette una per una affinché tu possa selezionare il peso più adatto a te. Questa racchetta ha una versione Light per quei giocatori che cercano una racchetta potente ma leggera.
Stampa da www.racketguide.com

















