ROYAL PADEL - M27 R ACE 2023
(5 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Royal Padel - M27 R Ace 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $410.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Royal Padel |
Descrizione del produttore
RP M27 R-Ace 2023 è progettato per i giocatori più esigenti, con un livello di gioco avanzato. La racchetta è facile da maneggiare con alte prestazioni e significativa ammortizzazione delle vibrazioni. La nuova forma con un equilibrio più alto offre potenza extra nel gioco offensivo senza perdere troppo in difesa. L'intera racchetta è realizzata al 100% in fibra di carbonio e con un nucleo di media durezza e una superficie di colpo dura offre sia un buon controllo che molta potenza quando ne hai bisogno. La struttura della superficie di colpo ti permette di dare un extra spin alla palla!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 5 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Carlo", Uomo 52 anno
Livello: avanzato
Ottima uscita di palla ed estremamente manovrabile. Buono il punto dolce forse troppo poco bilanciata in alto
2025-08-12, 14:01
4
Uomo 39 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-09-20, 15:06
4
"Juakkoa", Uomo 29 anno
Livello: amatoriale
-
2024-05-11, 18:32
4
"Juakko", Uomo 29 anno
Livello: avanzato
-
2024-05-11, 18:30
3
Uomo 52 anno
Livello: amatoriale
-
2023-12-25, 10:59














