NOX - MP10 LUXURY BY MAPI S. ALAYETO 2023
(15 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - MP10 Luxury by Mapi S. Alayeto 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 320,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Mapi Sanchez Alayeto è una giocatrice di drive che costruisce i punti basandosi su controllo e precisione ma allo stesso tempo con molto "punch". Se ti identifichi con questo stile di gioco, potresti aver trovato la racchetta da padel perfetta. La MP10 LUXURY 2023 di Mapi è una racchetta da padel di forma rotonda e bilanciamento basso che sorprende nei test di laboratorio con il suo grande punch e potere. La combinazione di fibra di carbonio 3K con il nucleo HR3 rende la MP10 LUXURY 2023 una racchetta maneggevole e veloce dalla parte posteriore del campo ma che sviluppa il suo pieno potenziale nel gioco vicino alla rete. Questa racchetta da padel include il rivoluzionario sistema di sicurezza intercambiabile Smartstrap®, ora sviluppato in una parte compatta per aumentare la sicurezza e la durabilità. Più igienico, più sicuro e adattabile.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 15 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Jonathan", Uomo 39 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Difensivo ma buono per la spalla.
2024-04-01, 19:52
4
"Andre", Uomo 44 anno
Livello: amatoriale
Bene con controllo
2023-08-31, 21:06
2
Uomo 41 anno
Livello: amatoriale
Troppo morbido
2024-03-24, 00:18
2
Donna 35 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
.
2023-11-11, 22:18
3
"Sol", Donna 9 anno
Livello: amatoriale
-
2024-11-16, 15:06
4
Donna 45 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2024-03-08, 19:23
















