NOX - ML10 PRO CUP SILVER 2023
(16 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - ML10 Pro Cup Silver 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $240.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di vetro argento |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
La racchetta definitiva. Una volta testata, nessuno vuole smettere di usarla: comoda, stabile, potente e durevole. ML10 Pro Cup Silver 2023 è una racchetta da padel adatta a tutti i tipi di giocatori. Se hai dubbi sull'acquisto di una racchetta, la Pro Cup Silver non ti deluderà mai. È una delle racchette più vendute di tutti i tempi e la prima racchetta sviluppata da Miguel Lamperti. Un vero classico. 100% identica alla ML10 Pro Cup, la ML10 Pro Cup Silver 2023 ha un intervallo di peso inferiore per adattarsi alla forza delle giocatrici femminili. Questa racchetta da padel include l'innovativo sistema di cinghie di sicurezza intercambiabili Smartstrap®, che ora è stato sviluppato in una parte compatta per una maggiore sicurezza e durata. Più igienica, più sicura e personalizzabile.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 16 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Edu", Uomo 39 anno
Livello: avanzato
La ho da molto tempo, ho giocato molte partite e mi è piaciuta molto.
2025-11-10, 19:56
4
"Carme", Donna 59 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Mi piace abbastanza, anche se ha ceduto nell'arco
2025-12-09, 20:52
4
"Mai", Donna 54 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Leggera, maneggevole, molto buona in difesa.
2025-11-08, 19:24
3
Donna 46 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Un pochetto pesante
2025-11-26, 07:33
3
"Acs", Donna 38 anno
Livello: amatoriale
Comoda
2025-11-18, 22:40
3
Uomo 46 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Boh
2025-11-26, 07:30















