NOX - EQUATION LADY WPT 2022
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - Equation Lady WPT 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 1 950,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA HR3 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Equation Lady WPT è una racchetta ben bilanciata con un peso leggermente inferiore. Questo la rende ideale per i giocatori che desiderano una racchetta più delicata e maneggevole negli spostamenti. Questo modello è dotato di un sistema anti-vibrazione che riduce il rischio di infortuni. È una racchetta facile da usare con un ampio "sweet spot" grazie a un nucleo HR3 (usato nei modelli Nox della serie Luxury) e una superficie di battuta in fibra di vetro. La racchetta ha anche una struttura sulla superficie di battuta per offrire maggiore presa sulla palla e precisione nel gioco lento vicino alla rete. Questa combinazione rende questa racchetta perfetta per chi vuole svilupparsi nel proprio gioco con una racchetta versatile e facile da usare.
Il modello 2022 di Equation Lady WPT è dotato di Nox Smartstrap, un cinturino da polso intercambiabile che migliora l'igiene e la sicurezza della tua racchetta e può essere facilmente sostituito senza perdere la garanzia.
Il modello 2022 di Equation Lady WPT è dotato di Nox Smartstrap, un cinturino da polso intercambiabile che migliora l'igiene e la sicurezza della tua racchetta e può essere facilmente sostituito senza perdere la garanzia.
Stampa da www.racketguide.com















