JOMA - ST BLAST JUANLU ESBRI 2025
(7 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Joma - ST Blast Juanlu Esbri 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 3 410,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | Fibra di vetro 67% + 12K fibra di carbonio FLEXSHIELD 33% |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | FLEXO Black EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Joma |
Descrizione del produttore
Nuovo modello di pala da padel sviluppato per giocatori professionisti (livello medio e avanzato) che cercano potenza e precisione. Presenta una forma ibrida e si distingue per il suo tocco molto comodo e la buona uscita della pallina. Inoltre, il suo ampio punto dolce e il bilanciamento medio-alto aiutano nei colpi aerei e offensivi. Potenza ed efficacia testate e approvate dal laboratorio Atria. Si tratta di una pala leggera e molto gestibile nei movimenti rapidi. La faccia è realizzata con fibra di carbonio FLEXSHIELD 12k, che assicura resistenza e prestazioni elevate. Questa parte incorpora la tecnologia ROTATION, una finitura in rilievo 3D che facilita la potenza nel colpire. Ha anche il sistema VIBRA-OUT per ridurre le vibrazioni e ottenere maggiore comfort nel gioco. Nucleo FLEXO Black EVA, che fornisce un'eccellente risposta nell'uscita della palla. Allo stesso modo, il modello di fori è stato progettato attentamente per aumentare la resistenza nel nucleo. Il telaio EXO COUNTER offre stabilità e durata, rendendola uno strumento affidabile per un gioco impegnativo. Il suo bilanciamento fa sì che i colpi siano più esplosivi, soprattutto nei colpi vincenti.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
5.0(da 7 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Flavio Latini", Uomo 40 anno
Livello: amatoriale
Pala molto generosa, punto dolce molto grande, buona uscita di palla e tatto tendente al secco. Maneggevole e potente. Buono lo spin
2026-01-29, 16:16
5
"August", Uomo 18 anno
Livello: avanzato
come un buon mix tra potenza e controllo nella dif
2026-02-06, 09:15
5
"August", Uomo 18 anno
Livello: élite
Mi piace solo perché è molto manovrabile.
2026-02-06, 14:58
5
"August", Uomo 18 anno
Livello: élite (ha il gomito da padel)
è molto buono
2026-02-15, 12:38
5
"Uffe", Uomo 31 anno
Livello: avanzato
Ottimo
2025-11-05, 21:27
5
Uomo 18 anno
Livello: élite
-
2026-03-06, 15:03






