ACA - WAVE LTD 2024
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che ACA - Wave LTD 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 190,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Super Morbido |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Verificato | Informazioni verificate da ACA |
Descrizione del produttore
La nuova WAVE LTD (edizione limitata), ridefinisce il controllo e la precisione in campo. Con il suo formato rotondo, bilanciamento medio-basso e un ampio punto dolce, questa racchetta offre una maneggevolezza eccezionale, ideale per i giocatori che danno priorità al tocco e alla precisione in ogni colpo.
Stampa da www.racketguide.com
















