ACA - ATRIUM LTD 2024
(12 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che ACA - Atrium LTD 2024:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 3 290,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Black EVA Soft |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Verificato | Informazioni verificate da ACA |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 11,5 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 26,5 cm |
| Lunghezza totale | 45,8 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,2 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Strutturata |
| Numero di fori perforati | 43 st |
| Peso | Media 370 g |
| Misura del punto di equilibrio | 26,0 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Media 57 % |
| Solidità del nucleo | Media |
| Manovrabilità | Media |
| Flessibilità | Media |
| La misurazione è stata effettuata. | 2025-10-07 |
Descrizione del produttore
La forma rotonda della WAVE combinata con le facce in carbonio 3K e il suo nucleo in SOFT BLACKEVA offrono un grande controllo ai tuoi colpi, così come sensazioni incomparabili. Ha un grande punto dolce e un bilanciamento basso che le conferisce grande maneggevolezza e, per di più, la finitura sabbiosa dà ai tuoi colpi quell'effetto extra che cerchi.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 12 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Kev", Uomo 30 anno
Livello: principiante
Mi piace perché è leggera e ho molto controllo. Non mi piace che non ha molta potenza.
2025-11-14, 01:51
3
Uomo 19 anno
Livello: amatoriale
Non è così aggressivo come vorrei.
2025-11-11, 15:15
5
Uomo 59 anno
Livello: amatoriale
Buona pressione, racchetta comoda.
2026-03-17, 06:14
3
Uomo 24 anno
Livello: amatoriale
È pesante.
2026-02-08, 23:55
3
"Niklas", Donna 36 anno
Livello: principiante
Buona
2026-01-21, 00:40
3
"Jennifer", Donna 42 anno
Livello: amatoriale
cc
2026-02-23, 18:59

















