STIGA - AIRY 2 2025
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Stiga - AIRY 2 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.720,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 335 - 355 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Carbon Flexi Frame - fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Hypersoft foam |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto, Júnior |
| Verificado | Información verificada por Stiga |
Descripción del fabricante
La misma sensación ligera, pero con un nuevo aspecto. La secuela de nuestra popular pala ligera AIRY está hecha para ti que deseas velocidad, sensación y control, con mínima carga en el codo y la muñeca. AIRY 2 es una pala de pádel rápida y ligera para ti que deseas elevar tu juego sin comprometer la comodidad. Con su forma redonda y su bajo equilibrio es ideal para jugadores que valoran el control y la sensación de juego, además de ser gentil con tu codo y muñeca. El Hypersoft Foam en el núcleo proporciona una sensación de flexibilidad, mientras que la superficie de golpeo con Carbon XII K entrega la potencia que necesitas en el juego ofensivo. Con Carbon Flexi Frame en 100 % fibra de carbono, la durabilidad es tan impresionante como las propiedades de juego. El diseño actualizado realmente le da a AIRY 2 una expresión que coincide con su rendimiento. Al igual que su predecesor, AIRY 2 tiene un gran punto dulce con tecnología Optispot Vision para brindarte precisión en cada situación, incluso cuando te ves obligado a tomar decisiones rápidas en la pista. La pala también se ha actualizado con Precision Grip, una estructura de superficie diseñada para darte un agarre realmente bueno, para que puedas agregar más giro, golpear con mayor potencia y tomar control sobre cada golpe.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
5.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Mujer 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-03-23, 16:02
5
Mujer 55 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-12-06, 21:07












