BLACK CROWN - SPECIAL 2022
(21 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Black Crown - Special 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 290,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | Fibra de vidrio aluminizada + 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | 3xPlay EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Black Crown |
Descripción del fabricante
Black Crown Special es una pala en forma de lágrima para el jugador avanzado que busca mucha potencia en sus golpes pero no quiere comprometer el control. Las similitudes con su hermana Power Special son grandes, pero este modelo es menos rígido y ofrece mayor control en los golpes. La superficie de golpeo es rugosa y el modelo tiene un punto dulce ampliado. El núcleo está compuesto de goma EVA 3xPlay y, como toque final, incluye un agarre ergonómico que te brinda un cómodo asimiento de la pala.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 21 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"JW", Hombre 41 año
Nivel: aficionado
Ayuda en la defensa y acelera la bola. También tiene bastante buen golpe en el smash sin ser fuerte.
2026-01-28, 20:57
3
"Mattias", Hombre 52 año
Nivel: aficionado
Bien con control. Falta un poco más de velocidad.
2024-04-18, 12:21
5
"Jose", Hombre 68 año
Nivel: aficionado
Buena muy comoda
2025-11-13, 11:15
3
"Mikael", Hombre 59 año
Nivel: aficionado
No perdonador
2024-02-14, 17:52
4
"Ingrid", Mujer 45 año
Nivel: aficionado
No pesa demasiado
2023-10-24, 20:36
3
"анд", Hombre 48 año
Nivel: aficionado
но
2026-04-04, 15:33















