STIGA - 18K X HARD CYBERSHAPE ADAM AXELSSON EDITION 2026
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Stiga - 18K X Hard Cybershape Adam Axelsson Edition 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £280.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 360 Carbon Frame |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Duplex de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Performance foam |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Stiga |
Descripción del fabricante
El 18K X Hard Cybershape Adam Axelsson Edition está diseñado para el jugador ofensivo que desea confianza en cada golpe y saber que esta pala rendirá en cualquier situación en la cancha. Es nuestra pala más potente y avanzada hasta el momento, con una construcción rígida, esquinas reforzadas y la sensación ideal para aquellos que buscan tomar la iniciativa en los duelos. Los jugadores experimentados amarán esta pala por su mayor control, incluso cuando el ritmo del juego aumenta. Adam ha participado en todo el proceso, desde pruebas y ajustes hasta el diseño de la pala. Para él, era importante crear un modelo de la más alta calidad, con excelente durabilidad y un rendimiento excepcional en la práctica, no solo en teoría. La colaboración resultó en una pala que refleja el propio estilo de juego de Adam: explosivo y ofensivo, pero también controlado. Como señala Adam, la fortaleza de este modelo reside en la combinación de potencia y control. Con su diseño único, esta pala también presenta una identidad visual clara. Es una apariencia personal y distintiva que se complementa con su estilo, tal como Adam lo quería. Su influencia es evidente no solo en el aspecto, sino en la pala en su totalidad. Esta es una pala hecha para destacar, sin comprometer el rendimiento. El núcleo extra duro y explosivo ofrece una rigidez máxima y una respuesta rápida y definida al impacto de la bola. Al mismo tiempo, el punto dulce más grande contribuye a mejorar la precisión, incluso en jugadas bajo presión. El equilibrio medio y un peso de 360 g +/-10 g proporcionan una combinación fuerte de potencia y control, y puedes adaptar el juego a tu propio estilo. El diseño único Cybershape proporciona un punto dulce un 20 % más grande, ubicado más alto en la cabeza de la pala, y hasta un 12 % menos de resistencia al aire para un juego más rápido y dinámico. Las esquinas reforzadas añaden durabilidad y la correa de muñeca desmontable y reemplazable hace que esta pala sea práctica y fácil de mantener con el tiempo.
Impresión de www.racketguide.com

















