STIGA - AXE 4 CYBERSHAPE 2026
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £280.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 360 Carbon Frame |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Performance foam |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Stiga |
Descripción del fabricante
¡Por fin! ¡AXE está disponible en el diseño Cybershape! Todas las ventajas del diseño Cybershape combinadas con el poder en las palas AXE hacen del AXE 4 Cybershape un arma formidable en la cancha. Una pala de pádel extremadamente dura para aquellos que buscan máxima energía en cada golpe. No hay duda: este es nuestro modelo AXE más avanzado hasta la fecha. La potente AXE 4 Cybershape ha sido desarrollada para jugadores de alto nivel que quieren un poco más de su raqueta. Ya sea que estés persiguiendo títulos o quieras desarrollar tu juego con lo último en tecnología de palas, el AXE 4 Cybershape lleva las innovaciones de su predecesora, la AXE 3, a un nivel completamente nuevo. Sentirás la diferencia. El núcleo de espuma EVA es más duro y tiene una mayor densidad para ofrecer una sensación más rígida en el juego. La exclusiva fibra de carbono tejida 15K (20x40) también contribuye a una rigidez y respuesta excepcionales. El diseño Cybershape presenta un balance ligeramente más alto que el AXE 4 Hybrid y crea una aceleración natural en golpes potentes. Esta forma única también ofrece una superficie de golpeo más grande y optimizada, con un punto dulce 20% más grande que en palas redondas. Gracias a la tecnología probada TeXtreme®, el marco es liviano pero estable, con vibración reducida, perfecto para partidos intensos a nivel competitivo.
Impresión de www.racketguide.com















