ADIDAS - ADIPOWER MULTIWEIGHT CTRL 3.4 ALEX RUIZ 2025
(29 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £350.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 345 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Eva Alta Memoria |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Adidas |
Descrizione del produttore
Adipower MULTIWEIGHT CTRL combina tecnologie all'avanguardia per raggiungere la perfezione nel controllo. L'ultima racchetta di Álex Ruiz massimizza le prestazioni in ogni situazione, con il sistema Weight & Balance per un peso e un equilibrio personalizzati. Per sfruttare ogni oncia di potenza, questo modello include la struttura Dual Exoskeleton e il rinforzo in carbonio Power Embossed Ridge nel telaio, garantendo la massima rigidità. Realizzata con una miscela di Carbon 18K e gomma High Memory EVA, questa racchetta offre equilibrio e prestazioni eccezionali in tutti i tipi di colpi. Infine, la Spin Blade Decal ha una superficie testurizzata che fornisce il massimo attrito per i colpi con effetto.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 29 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 23 anno
Livello: amatoriale
È una racchetta da controllo e colpi secchi molto buona, senti molto la palla. Ma è una racchetta che è difficile da accelerare e sollevare, la maneggevolezza non è la migliore e a volte mi pesa troppo la spalla.
2026-05-07, 12:48
4
"Valen", Uomo 27 anno
Livello: amatoriale
Molto comodo da usare. I controlli sono anche molto buoni. Tuttavia, la potenza non è buona.
2026-03-16, 15:23
3
"Ismail", Uomo 17 anno
Livello: avanzato
ha molto controllo ma la maniglia e il viso sono troppo piccoli
2026-03-31, 15:23
3
"Mariano", Uomo 61 anno
Livello: amatoriale
Mi piace perché ha controllo ma mi piacerebbe più controllo.
2026-01-17, 00:31
4
"Oscar", Uomo 53 anno
Livello: amatoriale
Molto controllo, tatto medio-duro.
2025-10-26, 22:14
3
"ddd", Uomo 27 anno
Livello: amatoriale
non va bene per smash
2026-03-16, 15:16














.jpg)

