VIBOR-A - YARARA ELITE 24K 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Vibor-A - Yarara Elite 24K 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 270,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA pro multidensidad |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Vibor-A |
Descripción del fabricante
Otra de las palas más míticas de la línea élite es el modelo Yarara, un clásica dentro de los clásicos. Este año viene con su caracteristico color oro junto con detalles y líneas en color plata. Esto sumado a su molde rasgado a los laterales del puente, le conceden una agresividad visible desde dentro y fuera de la pista. La combinación del carbono 24K, su forma adiamantada y su balance medio, hacen una pala digna de los jugadores más exigentes.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 48 año
Nivel: aficionado
-
2025-06-14, 12:23



















