TRETORN - SUPREME RALLY II 2026
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 330,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 355 - 365 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K Fibra de carbono TeXtreme |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA FLEX |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Tretorn |
Descripción del fabricante
Tretorn Supreme Rally II 2026 es una pala polivalente con forma híbrida que combina control y potencia en un paquete equilibrado. La construcción de forma híbrida junto con un equilibrio medio a algo alto proporciona presión adicional en el juego ofensivo, al tiempo que el punto dulce es lo suficientemente generoso como para dar seguridad en la defensa y en duelos rápidos cerca de la red. La superficie de golpeo en fibra de carbono 15K TeXtreme® ofrece una sensación de golpeo distintiva y estable, mientras que la superficie estructurada en 3D te ayuda a crear más efecto en viboras y bandejas. El núcleo tiene una sensación de dureza media que proporciona una buena mezcla de respuesta y confort, lo que hace que el modelo sea adecuado para jugadores de nivel medio a avanzado que desean una raqueta versátil para la temporada 2026.
Impresión de www.racketguide.com












.jpg)

