STARVIE - BLACK TITAN 2026
(2 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £280.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 366 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | H EVA Power |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Con un nuevo molde híbrido y materiales de última generación, la BLACK TITAN garantiza una respuesta ultra precisa y directa, ideal para jugadores exigentes que buscan potencia extrema sin perder control, gracias a la incorporación del nuevo carbono 24K Master. Su goma H-Eva Power aporta un tacto firme y explosivo, asegurando un dominio total en cada golpe. Destaca por incluir dos innovaciones clave: la nueva tecnología Anti-Vibe, que minimiza las vibraciones generadas en el golpeo, lo que reduce el riesgo de molestias articulares y aumentar la comodidad; y el sistema Dynamic Star, una estrella intercambiable con diferentes pesos, que permite ajustar el balance de la pala una media de 0,3 cm según las preferencias del jugador.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.5(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Aris", Hombre 36 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Demasiado difícil para mis brazos, y para dirigir. Poder demasiado fuerte. Y falta de giro.
2026-05-17, 15:43
1
"Simon", Hombre 33 año
Nivel: avanzado
No consigo velocidad.
2026-03-30, 11:41











