SIUX - DIABLO ELITE 4 2025
(4 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 250,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono + Aramida |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K carbon fiber textreme |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
¡Ha llegado la Siux Diablo Elite 4 2025! Esta pala es perfecta para entusiastas, jugadores experimentados y aquellos que participan en competiciones y buscan una pala de pádel versátil. Esta pala de Siux está diseñada para jugadores que desean un equilibrio perfecto entre velocidad y precisión. Tiene una forma híbrida, balance medio, un peso entre 355 y 375 gramos y un núcleo de densidad media EVA. Junto con materiales avanzados y tecnologías, esta raqueta se convierte en la solución integral óptima. La capa superficial consta de 12K Carbon, lo que garantiza una combinación perfecta de control y potencia. EVA Medium es el núcleo de densidad media que ofrece un equilibrio fantástico entre potencia y sensación de bola. El marco utiliza 3K + Aramid, lo que proporciona una construcción robusta y duradera. ¡Además, la pala está equipada con el grip ShockOut para amortiguar las vibraciones!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.5(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
1
"Andrea", Hombre 49 año
Nivel: principiante
Ligera. Maniobrable.
2025-12-08, 23:10
4
Hombre 37 año
Nivel: élite (tiene sinovitis del codo)
K
2025-09-23, 12:40
2
Hombre 33 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-23, 19:29
3
"Simon", Hombre 42 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-11-13, 10:14















