NOX - EQUATION LADY WPT 2021
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - Equation Lady WPT 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 180,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Equation Lady WPT es una pala bien equilibrada con un peso algo más ligero. Esto hace que sea ideal para jugadoras que buscan una pala más cómoda y manejable en los desplazamientos. Este modelo está equipado con un sistema antivibración que reduce el riesgo de lesiones. Es una pala de fácil uso con un gran "punto dulce" gracias a un núcleo de HR3 (utilizado en los modelos Nox de la serie Luxury) y una superficie de golpeo de fibra de vidrio. La pala también tiene una estructura en la superficie de golpeo para proporcionar mayor agarre a la pelota y una mayor precisión en el juego lento cerca de la red. Esta combinación hace que esta pala sea perfecta para aquellas que quieran desarrollarse en su juego con una pala versátil y de fácil manejo.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 50 año
Nivel: aficionado
Superficie rugosa que me gusta
Se ha vuelto completamente muda.
Se ha vuelto completamente muda.
2024-02-10, 06:50
4
Mujer 54 año
Nivel: aficionado
-
2024-03-10, 12:27
5
Mujer 37 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-02-03, 23:49














