WILSON - ENDURE LS V1 2026
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 230,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 355 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Comfort Flex Face |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Control Foam - dual density |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Wilson |
Descripción del fabricante
Los jugadores defensivos de pádel exigen una combinación de control, precisión y maniobrabilidad para superar a los oponentes en la cancha. Diseñada pensando en jugadores intermedios, la Endure LS V1 de Wilson es una raqueta ligera que te ayuda a desarrollar un sólido juego defensivo. Esta raqueta de forma redonda te ofrece un amplio punto dulce para una mejor consistencia, con espuma densa que mejora la conexión con la pelota. Comfort Flex y Exacttouch ayudan con el efecto y el control de la dirección.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 41 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-04-08, 22:52














