CORK - PREMIUM CONTROL 2022
(20 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cork - Premium Control 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $410.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono + 3K Fibra de vidrio + Innegra + Corcho |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Cork |
Descripción del fabricante
La pala Premium Control, en formato lágrima con balance medio, es adecuada para jugadores defensivos que prefieren el control en su juego. Usando el nuevo y exclusivo patrón de agujeros asimétricos sin precedentes, fue diseñada para optimizar un amplio punto dulce, con un diámetro de agujero para cada zona específica de la pala. La goma en el centro de la raqueta tiene una tecnología única e innovadora, una cruz semitaladrada, este semitaladrado en el centro se traduce en una salida controlada con un punto dulce amplio y controlado, eliminando el efecto trampolín al defender y dando mayor potencia en la altura defensiva. Tiene una nueva tecnología de capuchón que reduce aún más las vibraciones debido a su composición más suave y su forma ovalada para una mejor versatilidad de agarre. Siempre con el exclusivo sistema antivibración CORK PADEL.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 20 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Luca", Hombre 49 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
La encuentro perfecta para jugar en defensa, pero cuando es necesario puede ser ofensiva.
2026-02-01, 19:35
3
Hombre 42 año
Nivel: aficionado
Buen control pero quiero más efecto.
2024-06-18, 10:13
3
"Øse betak", Mujer 46 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Muy mal
2024-09-20, 23:23
4
Hombre 37 año
Nivel: aficionado
-
2026-04-08, 01:31
3
Hombre 34 año
Nivel: avanzado
-
2024-09-19, 22:08
4
Hombre 51 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-09-04, 17:14















