VOLT - 900 V4 2024
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Volt - 900 V4 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 280,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Fast Recovery Black EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Volt |
Descrizione del produttore
BILANCIA IL TUO GIOCO CON ALTA TENSIONE. Trova il perfetto equilibrio tra controllo e potenza con questa racchetta da padel a forma di lacrima, progettata per giocatori versatili che richiedono prestazioni su tutto il campo. Con un bilanciamento di peso medio-alto e un telaio e facce in carbonio 3K resistente, questa racchetta offre una combinazione solida di manovrabilità e forza d'impatto. La combinazione di tecnologia flessibile per l'assorbimento degli urti e un nucleo Fast Recovery Black EVA assicura una sensazione reattiva con vibrazioni ridotte. Il suo sistema di fori dinamico migliora precisione e aerodinamica, mentre la superficie ruvida Lightning Style aggiunge presa extra per un potenziale di spin migliorato. Una scelta ad alta tensione per giocatori che vogliono bilanciare il loro gioco con fiducia, controllo ed energia.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
1
Uomo 49 anno
Livello: principiante (ha il gomito da padel)
-
2026-02-02, 23:51
5
"Kim", Uomo 57 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2025-11-10, 17:19
5
Uomo 53 anno
Livello: amatoriale
-
2025-09-22, 22:19
















