ENEBE - AEROX 7.1 V2 2025
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 190,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA HR3 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Enebe |
Descrizione del produttore
Aerox è ancora una delle racchette più amate dal nostro pubblico. Ciò è dovuto alla combinazione perfetta di caratteristiche tecniche: forma a goccia, fibra di carbonio 3k e gomma a densità media. Questo crea una racchetta molto equilibrata.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Miko", Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
perfecta
2026-01-26, 23:49
4
"Javier", Uomo 44 anno
Livello: amatoriale
Precisa
2026-02-14, 08:54
















