TRETORN - CHAMPION STRIKE 2023
(14 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Tretorn - Champion Strike 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 290,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 355 - 365 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA FLEX |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Tretorn |
Descrizione del produttore
Scopri CHAMPION STRIKE - La racchetta perfetta per il giocatore offensivo! Con una combinazione eccezionale di tecnologia e materiali, questa racchetta ti offre la potenza per dominare e il controllo per effettuare colpi di precisione. Immergiamoci nelle impressionanti caratteristiche offerte da CHAMPION STRIKE. CHAMPION STRIKE ha uno strato superficiale di fibra di carbonio giapponese 12K che non solo ti conferisce una potenza impressionante nei tuoi colpi offensivi, ma anche una risposta ricca di energia e profonda. Questo ti dà la capacità di prendere il controllo del gioco e di lasciare il tuo segno su ogni palla. Insieme al nucleo EVA FLEX, ottieni un mix eccezionale di sensazione e tocco nel gioco. Ogni colpo si sente preciso e reattivo, permettendoti di giocare con piccoli margini per mantenere il controllo del gioco. Perfetto per i giocatori con un colpo eccezionale. La racchetta è anche equipaggiata con uno schema a DUE fori che ottimizza i punti di contatto della racchetta, migliorando la possibilità di colpi controllati anche quando colpisci fuori dalla sweetspot della racchetta. Il risultato? Potenza e precisione costanti che ti permettono di determinare il ritmo del gioco. Inoltre, puoi massimizzare il tuo spin con il nostro adesivo 3D multi-direzionale per sorprendere i tuoi avversari con variazioni nel tuo gioco. CHAMPION STRIKE ti offre la possibilità di essere versatile e di adattare il tuo stile di gioco a ogni situazione.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 14 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Martin", Uomo 51 anno
Livello: avanzato
Perdo un po' di sensazione... Buono offensivamente. Meno sensibilità rispetto a quello con cui ho giocato di solito = Adidas metalbone
2025-12-07, 14:21
4
"Oscar", Uomo 37 anno
Livello: avanzato
Molto buono in generale ma senza specialità.
2024-09-28, 18:50
3
Uomo 20 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-28, 21:36
4
Uomo 59 anno
Livello: amatoriale
-
2026-01-05, 18:01
4
Uomo 57 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-17, 20:47
3
Uomo 51 anno
Livello: amatoriale
-
2025-10-26, 14:51


















