NOX - EA10 VENTUS ATTACK 12K XTREM BY EDU ALONSO 2026
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Spedizione gratuita 1-2 Giorni
259,95 €
Pala de Pádel Nox Ea10 Ventus Attack 12k Xtreme By Edu Alonso 2026
Spedizione gratuita 1-2 Giorni
259,95 €
Pala de Pádel NOX EA10 Ventus Attack 12K Xtrem by Edu Alonso 2026
Spedizione gratuita 1-4 Giorni
268,54 €
Pala Nox Edu Alonso EA10 Ventus Attack 12K Xtreme 2026
Spedizione gratuita 1-2 Giorni
289,95 €
NOX EA10 VENTUS Attack 12K Xtreme 2026 by EDU ALONSO (Pala)
Non disponibile
259,95 €
Nox EA10 Ventus Attack 12K Xtrem by Edu Alonso 2026 Padel Racket
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 340,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA Multistrato |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Nox |
Descrizione del produttore
La racchetta EA10 Ventus Attack 12K XTREM, progettata in collaborazione con Edu Alonso, è pensata per i giocatori che vogliono dominare il gioco d'attacco e fare la differenza a ogni colpo. Impiega il nuovo stampo della collezione 2026 di racchette Luxury, che migliora l'aerodinamica e le prestazioni complessive. La forma a diamante, l'impugnatura più lunga e l'elevato bilanciamento per l'attacco consentono tiri potenti, assicurando al contempo la precisione che serve per mantenere il controllo nei momenti decisivi della partita. Le facce in carbonio 12K Xtrem, insieme al nucleo in MLD Black Eva, garantiscono una sensazione di solidità, un'ottima uscita di palla e stabilità anche negli scambi più impegnativi.
Stampa da www.racketguide.com














