SIUX - DIABLO REVOLUTION 24K 2021
(13 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Diablo Revolution 24K 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 450,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K fibra di carbonio + grafene |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
Questo modello offre la sensazione più morbida delle tre versioni Diablo Revolution. Questo grazie alla superficie d'impatto in fibra di carbonio 24K, che è più elastica rispetto a fibre più sottili e quindi offre una velocità d'uscita più elevata rispetto ai modelli simili e maggiore precisione in ogni colpo. Ha la stessa forma e bilanciamento e genera un'incredibile potenza, cosa che lo rende un sogno per i grandi smashatori. La gomma EVA nel nucleo riduce le vibrazioni e quindi diminuisce il rischio di infortuni che si verificano durante l'impatto con la palla. Il modello include anche il doppio telaio in fibra di carbonio e il sistema antivibrazioni Shockout.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 13 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Pablo", Uomo 39 anno
Livello: amatoriale
Ha molta uscita di palla e aiuto.
2025-11-13, 11:26
4
"Alex", Uomo 33 anno
Livello: amatoriale
Bene
2024-01-20, 20:36
5
Uomo 33 anno
Livello: amatoriale
-
2024-07-28, 20:43
4
Uomo 49 anno
Livello: avanzato
-
2024-03-25, 19:32
4
Uomo 53 anno
Livello: avanzato
-
2024-01-30, 17:47
4
"Per", Uomo 55 anno
Livello: avanzato
-
2023-11-20, 15:12















