STARVIE - ASTRUM PLUS 2026
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Spedizione gratuita 2-4 Giorni
185,60 €
Star Vie Astrum + 2026 Padel Racke
Spedizione gratuita 1-2 Giorni
209,90 €
Pala de Pádel StarVie Astrum+ 2026
Spedizione gratuita 1-2 Giorni
209,95 €
Pala de Pádel Starvie Astrum +
Spedizione gratuita 1-2 Giorni
239,95 €
STARVIE ASTRUM + 2026 (Pala)
Spedizione gratuita 1-4 Giorni
247,88 €
Pala StarVie Astrum+ 2026
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 299,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 350 - 366 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Carbon Hyper |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | M EVA Balance |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
Racchetta versatile con forma a goccia e superficie in 12K Carbon Hyper, che amplia il punto dolce e offre una sensazione di tocco più morbida e precisa. Include la nuova gomma M-Eva Balance, a densità medio-alta, che garantisce una risposta equilibrata e si adatta a diversi stili di gioco. Incorpora tre tecnologie chiave: Air Booster, sistema aerodinamico che aumenta l’accelerazione, la potenza e la maneggevolezza; Shock Shield, gomma integrata che assorbe le vibrazioni e migliora la stabilità; e Z-Shock, impugnatura che riduce le vibrazioni generate dall’impatto.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Aaron", Uomo 20 anno
Livello: élite (ha il gomito da padel)
La migliore pala che potrei avere
2026-02-16, 10:13
4
"Juan carlos", Uomo 26 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Leggera, veloce e molto versatile
2025-11-13, 11:51
5
Donna 36 anno
Livello: amatoriale
-
2026-03-05, 16:27
















