OXDOG - HYPER 2.0 MATCH 2024
(5 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Oxdog - Hyper 2.0 Match 2024:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 230,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio HES |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Schiuma |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Oxdog |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 12,0 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 25,0 cm |
| Lunghezza totale | 45,4 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,0 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Liscio |
| Numero di fori perforati | 66 st |
| Peso | Media 368 g |
| Misura del punto di equilibrio | 25,2 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Media 56 % |
| Solidità del nucleo | Duro |
| Manovrabilità | Media |
| Flessibilità | Abbastanza alto |
| La misurazione è stata effettuata. | 2024-07-26 |
Descrizione del produttore
Stiamo introducendo una nuova generazione di racchette da padel con forme modificate, tecnologia innovativa e un design minimalista e bello. Le racchette Hyper 2.0 sono progettate per ridurre al minimo la resistenza all'aria con la tecnologia sideport, garantendo prestazioni ottimali. I PowerRibs™ sui lati e il nuovo sistema di nervature extra potenti sulla parte superiore offrono un eccellente equilibrio e potenza. Hyper 2.0 Match è la più semplice della famiglia da giocare, con le sue caratteristiche di controllo, schiuma morbida e bilanciamento medio. Ha tutte le tecnologie Oxdog, comuni in molte delle nostre racchette: DSH – Double Size Holes: Un sistema di perforazione progettato per migliorare la giocabilità al di fuori dello sweet spot. PowerRibs: Binari sul telaio progettati per ridurre le vibrazioni e offrire un migliore equilibrio. HES-Carbon: La caratteristica fibra di carbonio del marchio. Molto reattiva, rigida e capace di convertire tutta l'energia generata dal giocatore in potenza. Inoltre, prolunga la durata delle racchette. Vibradamp: Quattro inserti in silicone sotto l'impugnatura che riducono le vibrazioni, proteggono la salute del giocatore, migliorano la presa e fungono da complemento perfetto per la nostra impugnatura a doppio strato nei nostri continui sforzi per ridurre al minimo le vibrazioni. RBS – Racket Balance System: Un peso di 8 grammi nello shaft che può essere facilmente rimosso tramite una semplice vite. Il suo obiettivo è consentire al giocatore di giocare con l'equilibrio e il peso della racchetta. Il complemento perfetto per il nostro nuovo sistema di pesi intercambiabili incluso in tutte le racchette: OptiWeight.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 5 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Johnny", Uomo 57 anno
Livello: avanzato
Hhh
2024-09-14, 19:20
4
Uomo 39 anno
Livello: avanzato
-
2026-02-18, 19:52
5
Uomo 49 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2025-12-28, 01:18
4
Uomo 38 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-14, 14:50
3
Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
-
2024-10-30, 19:08
















