LEGEND - SHADOW GOLD 2025
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Legend - Shadow Gold 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.870,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 15K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Soft++ |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Legend |
Descrizione del produttore
Scopri la Shadow Gold, dove la pura prestazione incontra il design sofisticato. Questa racchetta vanta una costruzione interamente in carbonio senza vernici o decalcomanie, rivelando la bellezza grezza della sua tecnologia in carbonio cromatico dorato. La superficie sabbiata aggiunge una consistenza ruvida per una presa e un controllo migliorati. Con un equilibrio medio e un nucleo morbido con durezza "Soft++", offre sia comfort che reattività. Perfettamente realizzata per i giocatori professionisti, la Shadow Gold eccelle nel gioco polivalente, offrendo versatilità ed eleganza per chi esige il meglio.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 47 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Un po' troppo morbido con le volée.
2026-05-02, 21:37














