BLACK CROWN - PATRON 2024
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £260.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA nera morbida |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Verificato | Informazioni verificate da Black Crown |
Descrizione del produttore
Il modello Patron combina tecnologia innovativa, materiali di alta qualità e un design elegante. La forma è ibrida. La sua composizione include due strati di fibra di vetro e un ultimo strato di fibra di carbonio 12k, che fornisce una combinazione perfetta di potenza, controllo e durata. Sperimenta comfort e risposta precisa grazie al nucleo in EVA di durezza media. Questa scelta di materiale assicura un'efficace assorbimento degli urti e una sensazione di gioco eccezionale, perfetta per giocatori di tutti i livelli. Con un antivibratore sul lato della racchetta, le vibrazioni sono minimizzate. La superficie ruvida, simile alla sabbia, "sandspin", offre un'aderenza eccezionale con la palla. Scopri il perfetto equilibrio tra potenza, controllo e comfort.
Stampa da www.racketguide.com





