ACA - PALLADIUM GOLD LTD 2024
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che ACA - Palladium Gold LTD 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 270,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA Fusion |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da ACA |
Descrizione del produttore
Ecco l'esclusiva edizione limitata PALLADIUM GOLD LTD, una pala progettata per coloro che cercano potenza senza rinunciare al controllo. La sua costruzione con tubolare 100% in carbonio e superfici in fibra di carbonio 12K garantisce una struttura solida e resistente, mentre è dotata di una gomma EVA FUSION più solida del normale per maggiore potenza, permettendo di equilibrare forza e precisione in ogni colpo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 15 anno
Livello: amatoriale
-
2025-10-26, 12:09
















