VARLION - MAXIMA CARBON ROSE 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Varlion - Maxima Carbon Rose 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 320,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 340 - 350 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | Carrera 20 - 18K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Hypersoft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto, Júnior |
| Verificado | Información verificada por Varlion |
Descripción del fabricante
La Maxima Carbon Rose es una pala destacada de la gama REGA de Varlion, que combina potencia, control y una estética única. Con fibra de carbono Carrera 20 (18K), ofrece una respuesta rápida y un golpeo puro. Su marco PRISMA y el nuevo Wings Diffuser mejoran la aerodinámica y reducen las vibraciones. Incorpora Elbowcare para proteger el brazo, textura Slice para mejorar el efecto, grip Summum de 14,5 cm y sistema Handlesafety para mayor seguridad. Adaptada para cualquier clima.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 34 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-30, 10:14






