STARVIE - TITANIA ULTRA SPEED SOFT 2024
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $250.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 380 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Ultra Speed Soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de StarVie |
Descripción del fabricante
StarVie Titania Ultra Speed Soft 2024 es una pala de pádel fácil de manejar. Tiene una forma redonda, equilibrio medio y un núcleo de EVA Ultra Speed Soft que ofrece alta comodidad y golpes perdonadores. La superficie de golpeo está hecha de fibra de vidrio con una superficie estructurada para el efecto, y el marco de carbono 3K proporciona estabilidad y durabilidad. La pala está destinada principalmente a principiantes y jugadores de nivel medio que buscan control, sensación y comodidad en lugar de pura potencia.
Impresión de www.racketguide.com














