STARVIE - DRAX PRO TOUCH 2025
(6 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Drax Pro Touch 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 310,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Pro Touch |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Nuevo molde en forma lágrima que optimiza el juego y aporta una excelente combinación entre control y potencia. Cuenta con la nueva goma Pro Touch y el nuevo carbono 12K en el plano como novedad, que aporta mayor flexibilidad y comodidad en pista. La pala Drax es perfecta para jugadores con nivel avanzado que apuestan por un juego de ataque y control.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Luciano", Hombre 47 año
Nivel: avanzado
Buena pala, tanto en fase defensiva como ofensiva, buen punto dulce.
2025-10-12, 08:36
5
Hombre 34 año
Nivel: élite
Excelente potencia, buena maniobrabilidad, buen control.
2025-11-12, 20:21
5
"Danrec", Hombre 38 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
mi pala soñada
2025-02-26, 11:01
4
Hombre 34 año
Nivel: avanzado
-
2025-10-24, 14:17
4
"Maf", Hombre 47 año
Nivel: avanzado
-
2025-08-18, 01:16
4
Hombre 27 año
Nivel: avanzado
-
2025-01-18, 19:49
















