RS - RIALTO PRO LIGHT 2024
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que RS - Rialto Pro Light 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 260,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 340 - 360 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Pro Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de RS |
Descripción del fabricante
Nuestro RS Rialto Pro Edition se ha convertido en uno de los mayores éxitos del mercado. Las buenas palabras de elogio de los jugadores y clientes de prueba le prometen una excelente experiencia de juego. Ahora también ofrecemos este modelo en una versión más ligera. RS Rialto Light está hecha para ti que buscas una pala más ligera pero con las mismas características como un gran punto dulce, equilibrio fino y que la pala sea fácil de jugar. La Rialto Light es adecuada para hombres con dolor de hombros o codos, así como para mujeres que buscan una raqueta de primera calidad con un peso más ligero.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 54 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Dolor en la muñeca y el codo.
2025-07-11, 12:19
5
Mujer 13 año
Nivel: aficionado
-
2025-10-06, 04:31











